EN
 / Главная / Все новости / В Москве назвали лучшие сайты Рунета

В Москве назвали лучшие сайты Рунета


22.11.2012

21 ноября состоялось вручение самой престижной премии за вклад в развитие российского Интернета – премии Рунета, сообщает ИТАР-ТАСС

В номинации «Электронное государство в информационном обществе» лучшими стали единая образовательная сеть «Дневник.ру», сайт фонда «Страна глухих», портал веб-трансляций с избирательных участков «Веб-выборы», а также посвящённый российской модернизации портал i-russia.ru, который становится победителем уже второй год подряд.

В сфере культуры и массовых коммуникаций вышли вперёд сайт телеканала «Россия 1», а также интернет-кинотеатр ivi.ru.

За достижения в сфере науки и образования золотую статуэтку в очередной раз получила «Русская Википедия». Победителем стал также технологический центр Digital October, который удостоился награды за продвижение дистанционного образования в рамках проекта Knowledge Stream.

Среди интернет-проектов о здоровье и отдыхе экспертное жюри выделило развлекательный портал Ростелекома Zabava.ru, поисковик исполнителей любых поручений и работ YouDo, фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и проект «Социальный навигатор».

В специальной номинации «Спорт» победу одержал проект «РСпорт». В номинации Координационного центра национального домена сети Интернет награду получили проект «Это моё» за продвижение в молодёжную среду идей предпринимательства, а также проект «Россия для всех», призванный сплотить разные народы и культуры.

В номинации «Безопасный Интернет» победу одержали всемирно известный «Антивирус Касперского», проект компании МТС «Безопасность – это просто» и Управление «К» МВД РФ за вклад в борьбу с правонарушениями в сети Интернет.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, Премия Рунета

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева