EN
 / Главная / Все новости / Вьетнам станет ближе к России

Вьетнам станет ближе к России


08.09.2012

Вьетнам рассчитывает на поддержку властей Приморья по возобновлению  прямого авиасообщения с Приморским краем, сообщает ИА Regnum. Об этом было объявлено в ходе встречи президента республики Чыонг Тан Шанг и губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Помимо возобновления прямого авиасообщения, власти Вьетнама видят перспективы по сотрудничеству с Приморьем в сфере туризма, а также развитии лёгкой промышленности. Наиболее сильны позиции России в топливно-энергетическом комплексе, где основным объектом сотрудничества является совместное предприятие по геологической разведке и добыче нефти и газа на континентальном шельфе юга СРВ «Вьетсовпетро». Между Приморским краем и СРВ также развивается сотрудничество в сфере образования, науки и культуры.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Приморье, Приморье, сотрудничество, туризм, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева