EN
 / Главная / Все новости / Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в Москве откроет Мирей Матье

Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в Москве откроет Мирей Матье


01.09.2012

С сегодняшнего дня до 8 сентября около стен Московского Кремля будет проходить военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», в этом году посвящённый 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Начало смотра впервые совпадает с празднованием Дня города, по случаю которого участники фестиваля в 10 часов утра прошли маршем по Тверской улице. Торжественное открытие «Спасской башни» состоится в 20.00 на Красной площади с участием французской певицы Мирей Матье, которая украсит собой фестиваль уже в четвёртый раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участниками смотра традиционно являются подразделения почётной охраны глав государств и ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы разных стран. Зарубежье в этом году будет представлено 10 странами, среди которых – участники военного конфликта 1812 года. В Москву приехали коллективы из Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Италии, Польши, Франции, Казахстана, а также экзотического Сингапура. Порадует своим присутствием и сводный оркестр волынщиков Евросоюза. Всего же в фестивале примут участие около 900 иностранных оркестрантов.

Фестиваль «Спасская башня» проводится с 2009 года и является одним из ключевых событий культурной жизни Москвы и России, его зрителями ежегодно становятся около 30 тысяч горожан и гостей столицы.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль Спасская башня, фестиваль Спасская башня, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева