EN
 / Главная / Все новости / Автобус с российскими паралимпийцами обстреляли в Лондоне

Автобус с российскими паралимпийцами обстреляли в Лондоне


05.09.2012

В Лондоне было совершено нападение на автобус, в котором ехала паралимпийская сборная России по волейболу. Тренер спортсменов заявил, что по стеклу был произведён выстрел, полиция настаивает на том, что это был камень.

ЧП произошло перед матчем между Россией и Марокко. Автобус с волейболистами подъезжал к зданию спорткомплекса, когда неизвестный предмет ударил в стекло, оставив в нём отверстие. «Очень похоже на выстрел. Мы отнеслись к инциденту спокойно, но неприятный осадок остался», – пояснил старший тренер сборной Виктор Дьяков.

Руководство российской команды потребовало встречи с представителями британских правоохранительных органов. Было проведено расследование, в результате которого полицейские заявили, что выстрела не было. Спортсмены с этой версией не согласны, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Вместе с тем нам заявили, что английская сторона приносит глубокие извинения, и они приложат все усилия, чтобы безопасность российской делегации была обеспечена до конца Игр с надлежащей эффективностью», – сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Паралимпийские игры, Паралимпийские игры, Лондон, российские спортсмены, сборная России по волейболу

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева