EN
 / Главная / Все новости / Россия вышла на второе место в медальном зачёте Паралимпиады

Россия вышла на второе место в медальном зачёте Паралимпиады


06.09.2012

Сборная России поднялась на второе место в медальном зачёте Паралимпийских игр в Лондоне. По последним данным, у россиян 28 золотых медалей, 25 серебряных и 20 бронзовых, пишет «Российская газета».

Лидирует по-прежнему Китай: у спортсменов китайской сборной 159 наград, в том числе 60 золотых. Британцы же опустились на третье место. У спортсменов из Великобритании 25 золотых медалей из 92 завоёванных.

По последним данным, золото в копилку российской паралимпийской сборной принесли лёгкоатлеты Евгений Кегелев, Алексей Лабзин, Фёдор Триколич и Андрей Коптев, которые победили в эстафете 4х100 м.

Высшую награду получили также пловцы Александр Неволин-Светов и Оксана Савченко. Ранее золото завоевала и российская команда лучников.

Напомним, в 2008 году российская сборная на Паралимпиаде в Пекине завоевала 18 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые медали, заняв только восьмое место в общем командном зачёте. На этот раз результаты наших спортсменов гораздо лучше с учётом нынешней позиции и того факта, что соревнования завершатся только 9 сентября.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Паралимпийские игры, Паралимпийские игры, Лондон, Российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева