EN
 / Главная / Все новости / Российский «литературный десант» высадился в Пекине

Российский «литературный десант» высадился в Пекине


29.08.2012

Сегодня, 29 августа, в Пекине открылась XIX Международная книжная ярмарка, на которой широко представлена литература России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россия привезла в столицу Китая книги Сергея Лукьяненко, Даниила Гранина, Валерия Попова, Сергея Носова, Василия Аксёнова, а также русских классиков А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова и А.А. Блока. Включены в российскую экспозицию и книги, рассказывающие об истории и культурных традициях КНР, в частности два тома фундаментальной академической энциклопедии «Духовная культура Китая».

Посетители российской экспозиции смогут встретиться с писателями, издателями, славистами, исследователями современной и классической литературы. Также в рамках её работы пройдут круглые столы, посвящённые проблемам перевода и издания произведений русской литературы на китайском языке.

Для участия в XIX Международной книжной ярмарке в Пекин приехали ведущие российские писатели: Сергей Лукьяненко, Юрий Поляков, Максим Амелин и Валентин Постников, произведения которых ранее были изданы в КНР.

Елена Лазарева, ИА «Ромедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пекин, Пекин, книжная ярмарка, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева