EN
 / Главная / Все новости / Russia Today претендует на телевизионный «Оскар»

Russia Today претендует на телевизионный «Оскар»


26.08.2012

Russia Today вновь вышла в финал самой престижной телевизионной премии мира – Emmy International, которая присуждается Международной академией телевидения. Российский телеканал номинирован на главный приз фестиваля в категории «Новости» за освещение акций движения Occupy Wall Street, начавшихся в США в 2011 году, передаёт «Вести.ru».

– Два года назад мы стали первым российским телеканалом – финалистом премии Emmy в категории «Новости». И мы очень рады и горды вновь оказаться единственным претендентом от России на победу в крупнейшей телевизионной премии. Надеемся, что со второго раза нам удастся покорить эту вершину, – сказала главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Премия Emmy International является аналогом «Оскара» в телевидении и считается одной из самых престижных наград. Церемония вручения премии состоится 1 октября в Нью-Йорке. За эту награду также борются японский канал NHK и катарская телекомпания «Аль-Джазира».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российский телеканал неоднократно становился призёром престижных конкурсов. Так, в прошлом году Russia Today стал обладателем премии HotBird TV Awards, созданной в 1998 году компанией Eutelsat.

Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен 550 миллионам зрителей.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
телевидение, телевидение, Russia Today, премия, Emmy International

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева