EN
 / Главная / Все новости / Китай заинтересовался современным российским кино

Китай заинтересовался современным российским кино


27.08.2012

В культурном центре в Пекине с успехом прошёл День российского кино. В рамках мероприятия был проведён круглый стол. Также была показана ретроспектива российского кино и фильм «Сатисфакция», сообщает ИТАР-ТАСС

– В процессе таких встреч мы начинаем лучше понимать, какие российские ленты будут пользоваться популярностью у китайских зрителей. Советские фильмы «Ленин в Октябре», «Освобождение», «Москва слезам не верит», «А зори здесь тихие» и многие другие популярны в Китае, однако присутствие современных российских лент также необходимо в КНР, – пояснила китайский продюсер, более 20 лет проработавшая в области совместной  киноиндустрии двух стран Ван Хунхуа.

В свою очередь генеральный директор компании «Смешарики-Чайна» Эдуард Коновалов отметил необходимость увеличения присутствия российских мультипликационных картин в КНР.

– Российская анимация на китайском рынке представлена недостаточно. Было бы хорошо, если бы лучшие образы того, что сейчас есть в России, показали на китайских экранах. Чем больше здесь будет анимационных лент из РФ, тем больше будет интерес к ним и тем охотнее китайские зрители будут смотреть российские мультфильмы, – уверен Коновалов.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пекин, Пекин, кино, День российского кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева