EN
 / Главная / Все новости / Российские спутники будут делать под Москвой

Российские спутники будут делать под Москвой


22.08.2012

В подмосковном Щёлково будет построен завод по производству спутников. По распоряжению губернатора Московской области Сергея Шойгу земля под строительство уже выделена, и до 15 декабря будут подготовлены планы подключения завода к энергетическим мощностям и коммунальным службам. Кроме самого завода, планируется также построить посёлок со всей инфраструктурой, в том числе детским садам и школой, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам генерального конструктора предприятия ОАО «Газпром-космические системы» Дмитрия Севастьянова, завод целесообразнее размещать в Щёлково, где уже есть телекоммуникационный центр компании и специалисты. Планируется, что завод будет выпускать шесть спутников в год, что позволит усилить российскую орбитальную группировку.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Подмосковье, Подмосковье, ГЛОНАСС, спутники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева