EN
 / Главная / Все новости / Российским паломникам показали «Православный Харбин»

Российским паломникам показали «Православный Харбин»


18.08.2012

Жители Амурской области познакомились с православной историей Харбина. Паломнический отдел Благовещенской епархии организовал для россиян тематическую поездку в Китай – «Православный Харбин».

Главной целью паломнической поездки было посещение православных храмов в Харбине. Когда-то в этом городе, бывшем центром русской эмиграции в Китае, их насчитывалось более 20, на данный момент уцелело лишь 5 из них.

Особенно радушно амурских паломников встретили в Покровском храме. Вместе с православной общиной Покровского прихода амурчане совершили совместную молитву и трапезу.

Кроме этого, за время поездки паломники посетили памятник русским воинам-освободителям, которые отдали свои жизни для освобождения Китая от японских оккупантов, в Хэйхэ. А также побывали и на мемориале в Харбине, посвящённом русским воинам, сообщает портал «Русский век».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
паломники, паломники, Харбин, русская эмиграция, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева