EN
 / Главная / Все новости / Российский спортсмен Тагир Хайбулаев возглавил мировой рейтинг дзюдоистов

Российский спортсмен Тагир Хайбулаев возглавил мировой рейтинг дзюдоистов


18.08.2012

Международная федерация дзюдо опубликовала новый мировой рейтинг с учётом результатов летних Олимпийских игр в Лондоне. Россиянин Тагир Хайбулаев вновь поднялся на высшую ступеньку в рейтинге, сообщается на сайте Федерации дзюдо России.

Дагестанский тяжеловес признан лучшим дзюдоистом мира в весовой категории до 100 кг. Хайбулаев после победы на Олимпиаде получил в рейтинге федерации дзюдо 600 очков. В итоге дзюдоист стал первым с 1500 очками, опередив голландского спортсмена Хенка Грола.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», прошедшая Олимпиада стала для 28-летнего спортсмена первой. Стоит отметить, что ещё четыре года назад, когда Хайбулаев не смог попасть на Олимпиаду в Пекине, россиянин думал над завершением карьеры.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тагир Хайбулаев, Тагир Хайбулаев, дзюдо, Олимпиада в Лондоне

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева