EN
 / Главная / Все новости / 25 деятелей культуры получили по миллиону

25 деятелей культуры получили по миллиону


24.12.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении правительственных премий в сфере культуры. 25 деятелей культуры, среди которых, в частности, мультипликатор Сергей Алимов, генеральный директор музея-заповедника «Петергоф» Елена Кальницкая и режиссёр ВГТРК Сергей Снежкин, получат по миллиону рублей в качестве поощрения за успешную работу в прошедшем году, сообщает сайт Правительства РФ.

Премии присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также наиболее талантливые творческие проекты и произведения для детей и юношества.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Правительство РФ, Правительство РФ, премии

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева