EN
 / Главная / Все новости / Русским школьникам из Таджикистана покажут места ратной славы, связанные с победой в Отечественной войне 1812 года

Русским школьникам из Таджикистана покажут места ратной славы, связанные с победой в Отечественной войне 1812 года


17.08.2012

Сегодня, 17 августа, в Москву вылетели учащиеся 28 общеобразовательных школ из Душанбе, Худжанд, Кайраккум и других городов Таджикистана. Они совершат экскурсионно-ознакомительную поездку по местам ратной славы, связанных с победой России в Отечественной войне 1812 года, сообщает ИА «Ховар».

Участниками поездки стали школьники из числа российских соотечественников и победители школьных олимпиад по русскому языку и истории России, проводившиеся в течение года Координационным советом российских соотечественников в Таджикистане, Посольством РФ и представительством Россотрудничества.

В течение недели школьники посетят главные достопримечательности российской столицы, а в городе-герое Смоленске ребята совершат экскурсии по местам исторических сражений 1812 года.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
школьники, школьники, российские соотечественники, Отечественная война 1812 года, Россотрудничество, Москва, Смоленск

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева