EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин наградит в Кремле спортсменов олимпийской сборной

Владимир Путин наградит в Кремле спортсменов олимпийской сборной


14.08.2012

Президент России Владимир Путин встретится в Кремле 15 августа с членами национальной олимпийской сборной, победителями и призёрами игр летней Олимпиады в Лондоне, пишет «Советский спорт».

Церемония вручения государственных наград пройдёт в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца. Золотым призёрам президент вручит ордена «За заслуги перед Отечеством», ордена Почёта и ордена Дружбы. На мероприятие приглашены более 170 человек: 82 спортсмена, тренерский состав и руководители спортивных федераций, завоевавших золотые награды.

Напомним, российская олимпийская команда приняла участие в соревнованиях по 34 летним олимпийским видам спорта и заняла 4 место в общем медальном зачёте. В ходе Игр российская сборная завоевала 82 олимпийские награды, в том числе 24 золотые, 26 серебряных, 32 бронзовые медали. По результатам Олимпиады-2012 сборная России превзошла свой результат, показанный на прошлой Олимпиаде в Пекине, где было завоёвано 72 медали.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российская олимпийская сборная, российская олимпийская сборная, Владимир Путин, Кремль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева