Онищенко: Россиян будут лечить отличники
01.09.2012
Среди поступивших в медицинские вузы России преобладают медалисты. Об этом заявил сегодня Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, сообщает РИА «Новости».
– В медицинские вузы России поступила самая интеллектуальная молодёжь страны. Более 50% студентов, зачисленных в 47 медицинских вузов, – это отличники, медалисты. Это говорит о том, что вера в медицину возрастает. И то, что вы пришли к нам – это символ того, что вы верите в то, что за нашей медициной – будущее, – сказал он, выступая на посвящении в студенты Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня в России отмечается День знаний – начало учебного года. По случаю праздника торжественные линейки посетили первые лица страны. Так, Президент РФ Владимир Путин побывал в московской гимназии №1519, глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов – Московский институт стали и сплавов (МИСиС), а Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко приняли участие в церемонии посвящения в студенты первокурсников Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова.
Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»