EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: Не нужно бояться процессов миграции, нужно ими управлять

Дмитрий Медведев: Не нужно бояться процессов миграции, нужно ими управлять


09.08.2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал не бояться миграционных потоков, а управлять ими, передаёт РИА «Новости».

«Ключевая задача – создать цивилизованный, сбалансированный рынок труда, чего нам пока не удалось. И обеспечить нашу экономику квалифицированной рабочей силой. Процессы миграции носят постоянный характер, их не нужно бояться, нужно ими управлять», – заявил Медведев в ходе заседания правительства.

При этом он отметил, что в России насчитывается более 10 миллионов мигрантов, хотя «эти оценки весьма и весьма приблизительны». «С другой стороны, это сравнимо с населённостью такого мегаполиса, как Москва», – сказал Медведев.

Премьер-министр также заявил о необходимости защиты дальневосточной территории РФ от избыточной миграции. «На Дальнем Востоке живёт немного людей, к сожалению, и задача защиты наших дальневосточных территорий от избыточной экспансии граждан приграничных государств сохраняется», – сказал Медведев.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева