SPA FRA ENG ARA
EN

Две Марии обеспечили России на Олимпиаде медаль в теннисе


03.08.2012

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира, где встретится со своей соотечественницей Марией Кириленко, сообщает РИА «Новости». Это означает, что в женском одиночном разряде Олимпиады в Лондоне Россия завоюет как минимум серебряную медаль.

В матче 1/4 финала Шарапова со счётом 6:2, 7:5 победила бельгийку Ким Клейстерс. А Мария Кириленко выиграла у чешки Петры Квитовы со счётом 7:6, 6:3. Полуфинальный матч между Шараповой и Кириленко пройдёт в пятницу, 3 августа.

Кроме того, Мария Кириленко вышла в полуфинал парного разряда вместе с Надеждой Петровой, обыграв в четверг китаянок. Путёвку в финал Кириленко и Петрова оспорят с двукратными олимпийскими чемпионками в парном разряде американками Сереной и Винус Уильямс.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Лондоне, Олимпиада в Лондоне, теннис, Мария Кириленко, Мария Шарапова

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.