SPA FRA ENG ARA
EN

Русская школа искусств в Мюнхене отмечает день рождения


01.08.2012

В эти дни в Мюнхене отмечает свой 16-й день рождения «Русская школа», сообщает портал «Русское поле».

Школа была основана на базе Мюнхенского центра русской культуры МИР в 1996 году. С тех пор количество учителей увеличилось более чем в 2 раза (с 5 до 14), количество школьников и занятий также постоянно увеличивается.

В последние годы в школу пришли молодые талантливые педагоги. Практически все они получают в Германии второе высшее образование или учатся в аспирантуре, консерватории. Например, преподаватель логики Михаил Хотяков был признан лучшим иностранным студентом Мюнхенского университета в 2011 году, сообщает издание.

В числе мероприятий, проводимых академией, – детский Пушкинский фестиваль, музыкально-литературные вечера, посвящённые 200-летию образования Царскосельского лицея, 175-летию гибели Пушкина, открытые уроки, рассказывающие о жизни и научной деятельности М.В. Ломоносова, а два года назад здесь начали выпускать школьную стенгазету «Домовёнок».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мюнхен, Мюнхен, русская школа, дети

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.