EN
 / Главная / Все новости / В честь юбилея молодые археологи раскопают Форт-Росс

В честь юбилея молодые археологи раскопают Форт-Росс


02.08.2012

В ближайшее время могут начаться раскопки на территории русского поселения Форт-Росс в американском штате Калифорния. В них примут участие молодые археологи из России и США. Об этом сообщил директор этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков, сообщает телеканал «Культура».

– Возможно, в ближайшие годы мы организуем специальный лагерь для молодых российских и американских археологов, – заявил Тишков.

Он отметил, что в настоящее время исследования поселения происходит неорганизованно и «носят случайный характер». Основное внимание, по словам учёного, уделяется историческому кладбищу, тогда как остальная территория остаётся нетронутой.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 28 июля в национальном историческом парке Форт-Росс прошёл грандиозный праздник, посвящённый 200-летию самого южного русского поселения на территории США.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская Америка, Русская Америка, Форт Росс, археология

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева