SPA FRA ENG ARA
EN

Центр фонда «Русский мир» появится в Севастополе


07.08.2012

Русский центр будет открыт 16 августа 2012 года в Морской библиотеке имени Адмирала М.П. Лазарева в Севастополе.

Центр станет 86-м в мире и десятым на Украине. Ранее уже были открыты центры в Днепропетровске, Донецке, Киеве, Луганске, Николаеве, Ровно, Симферополе, Харькове и Херсоне.

На церемонию открытия центра приглашены представители командования Черноморского флота, администрации города Севастополя, научной и творческой интеллигенции, ветераны флота, студенческая молодёжь.

От фонда «Русский мир» делегацию на торжествах возглавляет первый заместитель председателя правления Василий Истратов.

Напомним, что в Севастополе уже работает Кабинет Русского мира. Он был открыт 12 июня 2010 года, в День России, в Морской библиотеке им. адмирала М. П. Лазарева севастопольского Дома офицеров Черноморского флота.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 
Метки:
Открытие Русского центра, Открытие Русского центра, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.