EN
 / Главная / Все новости / Центр фонда «Русский мир» появится в Севастополе

Центр фонда «Русский мир» появится в Севастополе


07.08.2012

Русский центр будет открыт 16 августа 2012 года в Морской библиотеке имени Адмирала М.П. Лазарева в Севастополе.

Центр станет 86-м в мире и десятым на Украине. Ранее уже были открыты центры в Днепропетровске, Донецке, Киеве, Луганске, Николаеве, Ровно, Симферополе, Харькове и Херсоне.

На церемонию открытия центра приглашены представители командования Черноморского флота, администрации города Севастополя, научной и творческой интеллигенции, ветераны флота, студенческая молодёжь.

От фонда «Русский мир» делегацию на торжествах возглавляет первый заместитель председателя правления Василий Истратов.

Напомним, что в Севастополе уже работает Кабинет Русского мира. Он был открыт 12 июня 2010 года, в День России, в Морской библиотеке им. адмирала М. П. Лазарева севастопольского Дома офицеров Черноморского флота.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 
Метки:
Открытие Русского центра, Открытие Русского центра, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева