EN
 / Главная / Все новости / «Петра Великого» наградили орденом Нахимова

«Петра Великого» наградили орденом Нахимова


30.07.2012

Атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» указом Президента России Владимира Путина награждён орденом Нахимова, сообщает сайт Кремля.

«За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные личным составом корабля при выполнении боевых заданий командования, наградить орденом Нахимова тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий"», – говорится в указе президента.

Орден Нахимова – флотская награда времён Великой Отечественной войны. Он был сохранён в системе наград России вместе с некоторыми другими орденами.

«Пётр Великий» – это самый большой в мире действующий неавианесущий ударный боевой корабль. Его основное предназначение – уничтожение авианосных групп противника. Крейсер является флагманом Северного флота ВМФ России.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
крейсер Пётр Великий, крейсер Пётр Великий, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева