EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье помнят российских миротворцев

В Приднестровье помнят российских миротворцев


27.07.2012

В Тирасполе 29 июля откроется мемориал российским миротворцам, сообщает ИТАР-ТАСС. Это событие приурочено к 20-летию ввода миротворческих сил РФ в непризнанную республику.

– Открытие монумента российским миротворцам – это важнейший акт исторической памяти, а также символ неослабевающей связи народов России и Приднестровской Молдавской Республики, – сказал глава  Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид  Слуцкий.

Он добавил, что миротворческая миссия РФ в Приднестровье полностью отвечает задачам поддержания стабильности и мира на берегах Днестра, а также высоким международным стандартам.

Российский парламент на юбилейных торжествах в Тирасполе будет представлять член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков, который возложит венок от Федерального Собрания РФ к новому мемориалу.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
мемориал, мемориал, российские миротворцы, Приднестровье, Тирасполь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева