SPA FRA ENG ARA
EN

Российская дива Анна Нетребко споёт на родине Моцарта


01.08.2012

Сегодня, 1 августа, на Зальцбургском фестивале пройдёт премьера оперы Пуччини «Богема» Дж. Пуччини. Над постановкой работала интернациональная команда: дирижёр Даниэле Гати, режиссёр Дамиано Микьелетт и российская оперная дива Анна Нетребко, которая исполнит  партию Мими, сообщает телеканал «Культура».

Прямую трансляцию с Зальцбургского фестиваля можно будет увидеть и услышать в Санкт-Петербурге: в кинотеатре «Аврора» продолжается цикл показов опер с участием примадонны современной оперы.

Уроженка Краснодара Анна Нетребко впервые обратила на себя внимание как солистка Мариинского театра в Петербурге. Мировая слава пришла к ней в 2002 году, когда она дебютировала в Метрополитен-опера в Нью-Йорке и на Зальцбургском фестивале. С тех пор она регулярно поёт в Зальцбурге, а также в Венской государственной опере, Баварской государственной опере и в «Ла Скала».

Вслед за зальцбургской «Богемой» 8 августа Анну Юрьевну можно будет увидеть и услышать в опере Моцарта «Дон Жуан», 15 августа – снова в «Богеме», но на сей раз в варианте музыкального фильма, а 22 августа – в опере Доницетти «Анна Болейн».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, опера, Зальцбург, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.