EN
 / Главная / Все новости / Российские художники продемонстрируют в Венеции «Путь энтузиастов»

Российские художники продемонстрируют в Венеции «Путь энтузиастов»


15.08.2012

В рамках параллельной программы XIII Архитектурной биеннале в Венеции 29 августа откроется проект «Путь энтузиастов», в который включены произведения российских художников, сообщает РИА «Новости».

На выставке можно будет увидеть работы российских художников с 1970-х годов и до нынешнего времени. Все они так или иначе связаны с архитектурой и окружающим пространством – это и фотографии, и документация акций, которые проходили в городской среде, и инсталляции. Отдельно в экспозиции выделены 1990-е годы – период разрушения архитектурных и социальных утопий, вдохновлявших художников прежде.

Значительная часть выставочного пространства отдана под работы молодых художников: Сергея Сапожникова, отмеченного премией Кандинского, Анастасии Рябовой и Арсения Жиляева, на счету которого победа в «Инновации».

Венецианская биеннале – одна из старейших и самых престижных в мире. Художественные выставки в её структуре проводятся с 1895 года.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Венеция, Венеция, современное искусство, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева