Соотечественники в Ирландии услышат БГ
25.07.2012
Борис Гребенщиков даст концерт в Дублине. Это его второе выступление в Ирландии. В программе концерта как классические произведения группы «Аквариум», так и новые треки. Вместе с легендой русского рока выступят клавишник Борис Рубекин и ирландский флейтист Брайен Финнеган, сообщает ирландская русскоязычная «Наша газета».
В первый раз Гребенщиков посетил Ирландию в сентябре 2009 года. На концерте, собравшем около 500 зрителей, вместе с БГ выступили коллеги по «Аквариуму», а также целый ансамбль музыкантов из разных стран мира с самыми разнообразными музыкальными традициями.
Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.