SPA FRA ENG ARA
EN

В Финляндии откроется ещё одна русская школа


17.07.2012

В финском городе Котка с августа следующего года начнёт работу финско-русская школа Восточной Финляндии, сообщает Yle.fi.

По словам директора школы Петри Кююря, министерство образования Финляндии дало зелёный свет проекту, согласно которому в 2013 году финско-русская школа начнеё действовать в помещении школы Хауккавуори. На первом этапе здесь откроются подготовительный и первый классы, рассчитанные на 40 учащихся. Доля русского языка при обучении составит 50%.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русская школа, русская школа, Котка

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.