Российские офицеры отправлены в Германию на занятия для миротворцев
16.07.2012
Группа офицеров Центрального военного округа делится со своими коллегами из Германии опытом подготовки российских военнослужащих для участия в международных миротворческих операциях, сообщает РИА «Новости».
Российские военнослужащие принимают участие в учениях «Atlas vision – 2012», которые проходят в немецком городе Ауэрбах и направлены на подготовку подразделений для выполнения совместных миротворческих операций под эгидой ООН. Учения пройдут с 15 по 21 июля.
Офицеры в течение недели выступят с докладами по системе учебного процесса миротворцев, обменяются опытом подразделений сухопутных войск Вооружённых сил РФ и США, предназначенных для участия в миротворческих операциях, проведут ряд практических занятий.
Кроме того, делегация сухопутных войск Германии в четверг прибудет в Самарскую область, где ознакомится с подготовкой российских мотострелков по новой программе подготовки миротворческих сил.
Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»