EN
 / Главная / Все новости / Вслед за YouTube МИД России освоит Facebook и Twitter

Вслед за YouTube МИД России освоит Facebook и Twitter


16.07.2012

Активнее использовать новые технологии и, в частности, так называемую мягкую силу призвал российских дипломатов Владимир Путин, выступая на минувшей неделе на совещании послов и постпредов. В том числе президент России призвал превратить цифровую дипломатию в один из инструментов внешней политики.

Следуя рекомендациям главы государства, российский МИД в ближайшее время планирует создать страницу ведомства в Facebook и увеличить число посольских микроблогов в Twitter, пишет газета «Коммерсант».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее МИД РФ запустил первый аккаунт в YouTube.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, МИД России, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева