EN
 / Главная / Все новости / В Ялте вспомнят Антона Чехова

В Ялте вспомнят Антона Чехова


09.07.2012

В Ялте в доме-музее Антона Павловича Чехова 15 июля пройдут «Фамильные встречи», сообщает 0654.com.ua.

Последние пять лет своей жизни А.П. Чехов провёл в Ялте, здесь он купил участок на окраине города и построил дом. Отсюда он уехал в Москву, затем в Германию, на лечение. «Еду умирать», – сказал писатель своему другу Телешеву. В ночь с 14 на 15 июля 1904 года в возрасте 44 лет Чехов умер в гостинице немецкого курортного города Баденвейлер.

15 июля дом-музей А.П. Чехова в Ялте ежегодно организует мероприятия, посвящённые писателю. В этом году «Фамильные встречи» сделают основной акцент на значимость семьи и семейных ценностей в жизни и творчестве великого русского писателя.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Антон Чехов, Антон Чехов, дом-музей, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева