EN
 / Главная / Все новости / Одной русской школой в Вильнюсе станет меньше

Одной русской школой в Вильнюсе станет меньше


05.07.2012

С 1 сентября 2012 года в Вильнюсе станет на одну русскую школу меньше. Совет Вильнюсского самоуправления поддержал предложение о закрытии школы имени Мстислава Добужинского, сообщает DELFI.

После реорганизации двух школ – Лукишской и имени Добужинского – на базе Лукишской школы будет учреждена Вильнюсская центральная средняя школа, которая будет осуществлять программы начального, основного, среднего и неформального воспитания.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», решение о реорганизации этих учебных заведений было принято ещё в марте.

Отметим, что школа имени Мстислава Добужинского находится в престижном микрорайоне. В этом учебном году в ней был создан первый в Литве «Музей культуры и быта старообрядчества», ведётся преподавание старославянского и церковно-славянского языков. С 2010 года в школе работает обновлённая экспозиция музея М. Добужинского.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Вильнюс, русский язык, школа

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева