EN
 / Главная / Все новости / Эстонские школьники – знатоки России приедут в Москву

Эстонские школьники – знатоки России приедут в Москву


06.07.2012

Ученики эстонских и русских школ, победители конкурсов на знание истории и культуры России, увидят Москву своими глазами, сообщает сайт ERR.ee.

В течение года школьники участвовали во многих конкурсах и викторинах: читали басни, отвечали на самые разные вопросы. Кульминационным конкурсом стала получасовая онлайн-викторина по истории России и войне 1812 года. Около 100 лучших знатоков России из разных уголков Эстонии в течение 9 дней будут знакомиться с историческими и культурными памятниками Москвы.

– Безусловно, в первую очередь это объекты, связанные с историей Отечественной Войны 1812 года. Это и Триумфальная Арка, мост Багратиона, и музей «Бородинская панорама», Бородинское поле, потому что мы едем не только в Москву, но ещё и в Смоленск, – рассказала сопровождающая детей учитель из Ляэнемереской гимназии Валентина Вересенко.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
история, история, Отечественная война 1812 года, конкурс, школьники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева