EN
 / Главная / Все новости / В России примут концепцию «Русской школы за рубежом»

В России примут концепцию «Русской школы за рубежом»


04.07.2012

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов обсудил с руководителем Россотрудничества Константином Косачёвым и специальным представителем Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким вопросы популяризации российского образования за рубежом.

На встрече также были затронуты вопросы международного сотрудничества в образовательной сфере, реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы и расширения квоты для иностранных студентов на обучение в России. По мнению Косачёва, необходимо увеличить квоту для студентов из стран СНГ, а также выделить отдельную квоту для российских соотечественников. Кроме того, глава Россотрудничества подчеркнул, что последнюю необходимо увеличить.

Косачёв также обратил внимание министра на особую важность принятия концепции «Русская школа за рубежом», сообщает сайт Россотрудничества.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, Константин Косачёв, российские соотечественники, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева