EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Украины приняла участие в олимпиаде, посвящённой Отечественной войне 1812 года

Молодёжь Украины приняла участие в олимпиаде, посвящённой Отечественной войне 1812 года


02.07.2012

Свыше 600 школьников и студентов украинских учебных заведений приняли участие в исторической олимпиаде «1812 год и Украина», посвящённой 200-летию Отечественной войны 1812 года. Цели конкурса –  стимулирование интереса молодёжи к прошлому, расширение и углубление её знаний о едином культурном, историческом и научном украинско-российском пространстве.

Сначала рассматривались творческие работы участников: стихотворения, эссе, статьи и рефераты по исторической и культурологической тематике, затем прошёл интеллектуальный конкурс и викторина, по итогам которых были определены победители, принявшие участие в Международном историческом форуме, который проводился в Москве и Санкт-Петербурге. На протяжении июля–августа для победителей олимпиады будут организованы познавательные экскурсии по историческим местам России, сообщает сайт представительства Россотрудничества на Украине.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Отечественная война 1812 года, Отечественная война 1812 года, молодёжь, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева