EN
 / Главная / Все новости / В Италии начала выходить русскоязычная телепрограмма для туристов

В Италии начала выходить русскоязычная телепрограмма для туристов


03.07.2012

Телепрограмма-путеводитель на русском языке Fashion Ru1 выходит с 1 июля на итальянском канале Marina di Rimini Channel, пишет русскоязычная газета «Слово».

Выпуски программ Fashion Ru1, продолжительностью от 80 до 160 минут, будут транслироваться на мониторах, установленных в аэропорту «Федерико Феллини», а также в туристических автобусах. Со временем их смогут смотреть в отелях Адриатической Ривьеры, где, как правило, останавливаются туристы из России и других стран бывшего СССР.

Создатели телепрограммы не скрывают, что прежде всего она рассчитана на тех туристов из России, которые приезжают в Италию не только для того, чтобы позагорать на морском побережье и полюбоваться достопримечательностями и природными красотами «бель паэзе», но и сделать покупки. Вместе с тем, помимо чисто рекламной информации, русскоязычные телевизионные выпуски будут содержать интересные материалы, посвящённые культуре, истории и жизни Италии.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева