EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль «Русские сезоны» представил в Тунисе «гимн танцу»

Ансамбль «Русские сезоны» представил в Тунисе «гимн танцу»


18.07.2012

На главной сцене 48-го Международного фестиваля в Карфагене – древнем римском театре – показали спектакль «Болеро Равеля, гимн танца» в постановке известного российского хореографа Николая Андросова. Труппа состоит из артистов Московского государственного ансамбля танца «Русские сезоны». Главные партии танцевали звёзды мировой величины –  народный артист России Фарух Рузиматов и прима-балерина Большого театра народная артистка России Мария Аллаш, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Первая часть спектакля – это традиционный балет в различных вариациях, есть народные танцы, в том числе русские и цыганские, неоклассические и современные. Затем был показан балет «Болеро» Мориса Равеля, – рассказал автор и художественный руководитель проекта Паскаль Мартино.

Российские артисты произвели неизгладимое впечатление на местную публику. По окончании спектакля аплодисменты не стихали в течение 10 минут.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, балет, Русские сезоны, Карфаген

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева