EN
 / Главная / Все новости / «Огни памяти» зажгли в Литве

«Огни памяти» зажгли в Литве


25.06.2012

22 июня, в память о 71-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, во многих городах Литвы прошла акция «Зажги свечу памяти», сообщает Русское информационное агентство Литвы. К акции присоединились Каунас, Висагинас, Шяуляй, Укмярге, Клайпеда.

В Вильнюсе, на Антакальнисском воинском кладбище, представители посольства России в Литве, инициаторы акции Памяти возложили цветы к мемориальным плитам и зажгли поминальные свечи. Также к акции «Зажги свечу памяти» присоединился настоятель Петропавловского храма г. Шауляй протоиерей Олег Штельман. Вместе с прихожанами храма священник зажёг свечи на ступеньках православного храма, у деревца, посаженного в честь воина Евгения Родионова и у подножия Камня, на месте братской могилы, где покоится прах нескольких тысяч советских военнопленных солдат.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Свеча Памяти, Свеча Памяти, Каунас, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева