EN
 / Главная / Все новости / Биеннале молодого искусства соберёт в российской столице художников со всего мира

Биеннале молодого искусства соберёт в российской столице художников со всего мира


30.06.2012

Москва готовится принимать III Международную биеннале молодого искусства. Она разместится в Центральном доме художника, в Московском музее современного искусства и в Государственном центре современного искусства, сообщает OpenSpace.

Программа биеннале включает основной и стратегический проекты, работы для которых отобраны разными кураторами в рамках объявленного конкурса, и проекты специальной и параллельной программ, утверждённые кураторами и организаторами. Также в рамках биеннале пройдут мероприятия научно-образовательной программы.

Основной проект биеннале будет представлен в ЦДХ. В шорт-лист основного проекта вошла 81 работа 80 авторов – отдельных художников и творческих коллективов из 32 стран, из них 11 авторов из России.

В параллельную программу биеннале вошли 9 проектов молодых художников и кураторов. А научно-образовательная программа выставки будет представлена мероприятиями различных форматов: мастер-классами, круглыми столами, лекциями и кинопоказами.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
биеннале молодого искусства, биеннале молодого искусства, современное искусство, Москва

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева