EN
 / Главная / Все новости / В России начали отмечать День молодёжи

В России начали отмечать День молодёжи


23.06.2012

Мероприятия, приуроченные ко Дню молодёжи, пройдут во многих регионах России, сообщает РИА «Новости». В Москве в девяти парках зрителей ждут музыкальные фестивали, мастер-классы по тату и граффити, соревнования по настольному теннису и дартсу и многое другое.

В ходе мероприятий много внимания будет уделено вопросам образования, проблемам наркомании, курения и алкоголизма, пропаганде здорового образа жизни.

День молодёжи отмечается в России 27 июня. Однако во многих городах праздновать его начали заранее и масштабно. Так, во Владивостоке вчера, 22 июня, открылся Первый Международный молодёжный фестиваль «Взгляд в будущее». Мероприятие приурочено к 20-летию открытия Владивостока для посещения иностранцами и заключения побратимских договоров с городами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), пишет «Российская газета».

В мероприятии принимают участие молодёжные делегации таких городов, как Пусан (Республика Корея), Акита и Хакодате (Япония), Далянь (КНР), Джуно и Такома (США). К ним присоединятся недавние побратимы – Манта (Эквадор), Кота-Кинабалу (Малайзия), Яньбянь-Корейский автономный округ (Китай), а также представители городов, дружественных Владивостоку, – Инчхона и Донхэ (Республика Корея), Хошимина (Вьетнам), Шанхая, Чанчуня и Яньтая (Китай).

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День молодёжи, День молодёжи, Москва, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева