EN
 / Главная / Все новости / Финляндия постарается упростить получение виз для россиян

Финляндия постарается упростить получение виз для россиян


23.06.2012

Финляндия не может отменить визового режима для россиян. Об этом сообщил президент Финляндии Саули Ниинисте во время встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась в Санкт-Петербурге. Однако финская сторона рассмотрит возможность использования электронных технологий для облегчения визовых процедур, передаёт ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин отметил, что в прошлом году было 10 миллионов пересечений российско-финской границы.

Как признался Ниинистре, ему приятно, что его страна интересует российских туристов, поэтому «Финляндия старается максимально гибко подходить к этим вопросам, использовать всё пространство для маневра, насколько позволяют предписания ЕС». Он привёл в качестве примера работу генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, выдающее более 1 миллиона виз россиянам ежегодно.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, визы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева