SPA FRA ENG ARA
EN

Андреевский флаг подняли над французским Брестом


13.07.2012

Сегодня, 13 июля, во Франции открывается юбилейный, ХХ Международный морской фестиваль «Салюты Бреста». В нынешнем году в число стран почётных гостей парада кораблей вошла Россия, передаёт ИТАР-ТАСС.

На набережной Бреста откроет свою экспозицию «Русская деревня», которая познакомит гостей фестиваля с культурой, бытом и традициями российских моряков.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Россию на фестивале будут представлять большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», ледокол «Санкт-Петербург», барки «Крузенштерн» и «Седов» и древнерусские ладьи исторических клубов.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Салюты Бреста, Салюты Бреста, фестиваль, парусник Крузенштерн

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.