EN
 / Главная / Все новости / МЧС России предложило помощь пострадавшей от землетрясений Италии

МЧС России предложило помощь пострадавшей от землетрясений Италии


20.06.2012

МЧС России готово оказать любую помощь Италии, пострадавшей от землетрясений. Об этом заявил глава министерства Владимир Пучков на встрече в Москве с послом Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди, передаёт РИА «Новости».

«Я выражаю соболезнования, произошла серия землетрясений, погибли люди, нанесён ущерб, пострадали предприятия. Мы готовы оказать любую профессиональную помощь и поддержку, которые потребуются итальянской стороне», – сказал Пучков.

Министр отметил, что российские специалисты имеют опыт сотрудничества с итальянскими спасателями. В частности, ранее они вместе обследовали здания и сооружения в Италии с помощью российского технического комплекса после одного из землетрясений.

Пучков также поблагодарил посольство Италии за активную поддержку МЧС РФ при решении совместных задач. «МЧС России и Департамент гражданской защиты Италии уже очень много лет плодотворно сотрудничают в различных областях. Мы участвуем в совместных учениях, тренировках», – отметил министр.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Эмилии-Романье 20 мая. Через девять дней в этой же области были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,8. В результате стихийных бедствий были разрушены сотни строений, в том числе памятников архитектуры. Общее число погибших составило 26 человек, около 400 человек получили ранения, более 15 тысяч остались без крова.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Землетрясение, Землетрясение, МЧС России, Владимир Пучков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева