EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ ещё раз напомнил российским туристам о необходимости соблюдать осторожность в Бангкоке

МИД РФ ещё раз напомнил российским туристам о необходимости соблюдать осторожность в Бангкоке


07.02.2014

В МИД РФ надеются на скорейшее урегулирование ситуации в Таиланде, но по-прежнему советуют россиянам не посещать Бангкок. Об этом 6 февраля заявил официальный представитель дипломатического ведомства Александр Лукашевич, сообщает сайт МИД РФ.

По его словам, ситуация остаётся сложной. «В Бангкоке участились антиправительственные выступления, которые по-прежнему препятствуют движению автотранспорта, блокируют здания основных государственных учреждений, — отметил дипломат. — Имеют место даже инциденты с применением огнестрельного оружия». «В столице Таиланда и ряде прилегающих провинций продолжает действовать режим чрезвычайного положения», — напомнил Лукашевич.

Говоря о ситуации в курортных зонах, Лукашевич заметил, что, «по нашей оценке, там сохраняется в целом нормальная ситуация». «Но мы по-прежнему рекомендуем российским гражданам, которые едут в Таиланд на отдых, воздерживаться от посещения Бангкока», — заключил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Ростуризм также советует россиянам воздержаться от поездок в Бангкок, однако туристы пока не отказываются от путёвок в Таиланд. Российские туроператоры уже отменили все экскурсии по Бангкоку в связи с акциями протеста.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД РФ, МИД РФ, Бангкок, российские туристы, акции протеста

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева