EN
 / Главная / Все новости / Русские художники Молдавии и Приднестровья отметили День России

Русские художники Молдавии и Приднестровья отметили День России


09.06.2012

Выставка русских и молдавских художников, посвящённая Дню России, открылась в приднестровском городе Бендеры, сообщает ИА PMRinform.

Представленные в картинной галерее полотна экспонируются в рамках передвижной выставки Товарищества «М-АРТ», объединяющего русских художников республики. На экспозиции выставлены работы 28 молдавских художников и 33 мастеров из Приднестровья. Всего в стенах галереи собрали около 200 произведений, среди которых – живописные полотна, художественное фото, предметы декоративно-прикладного искусства. Экспонаты разместились в трёх выставочных залах республиканской картинной галереи.

Ранее передвижные выставки Товарищества «М-АРТ» были открыты в Бендерах, Рыбнице и Бельцах. Тема и состав выставок каждый раз меняется. Так, одна из них – «Русская ветвь изобразительного древа Молдавии» – была приурочена к празднику 9 Мая, другая – Дню славянской письменности, третья – 600-летию города Бендеры.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Приднестровье, Приднестровье, выставка, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева