EN
 / Главная / Все новости / Российских певцов наградили в Пекине

Российских певцов наградили в Пекине


13.06.2012

В Пекине завершился международный оперный конкурс «Опералия». Его призёрами стали российские певцы – баритон Роман Бурденко, 28-летний солист Новосибирского театра оперы и балета, и меццо-сопрано Надежда Карязина, 25-летняя солистка Большого театра. Они разделили третье место и получили по 10 тысяч долларов, передаёт OpenSpace.

Первое место «Опералии» завоевали американцы Джанаи Браггер и Энтони Рот Костансо и Энхбат Амартувшин из Монголии, финалист XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

«Опералия» была основана Пласидо Доминго в 1993 году и проводится ежегодно в разных городах мира. Участвовать в конкурсе могут певцы от 18 до 30 лет. «Опералия» считается одним из самых престижных оперных конкурсов для молодых певцов: свою карьеру на «Опералии» начинали Брайан Асава, Хосе Кура, Элизабет Футрал и Джойс ди Донато. Среди россиян, становившихся лауреатами конкурса, – Василий Ладюк, Екатерина Лехина, Елена Манистина, Алексей Кудря и Юлия Новикова.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Опералия, Опералия, музыка, Пекин, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева