EN
 / Главная / Все новости / На день рождения Пушкина детям соотечественников в Хьюстоне подарили сказку

На день рождения Пушкина детям соотечественников в Хьюстоне подарили сказку


06.06.2012

В честь Дня русского языка и дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина в Хьюстоне подготовили спектакли по трём сказкам: «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о балалайке» и «Гуси-Лебеди». Представление состоится 7 июня.

Постановку «Сказки о золотой рыбке» осуществил театр «Синяя птица», музыкальную увертюру «Золотая рыбка» написали Владимир Калязин и Сергей Ващенко. Музыкальное сопровождение спектакля «Гуси-Лебеди» подготовил Евгений Брук. В постановке заняты кукловоды Ольга Осечкина, Люба Брук, Саша Драгомирова, Александр Поминов и артисты Люся Макогон, Петя Драгомиров, Саша Брук. «Сказку о балалайке» представят кукловоды и артисты – учащиеся школы «Теремок».

Куклы изготовлены и предоставлены актёрам президентом Объединённой российско-американской ассоциации Еленой Суворовой-Филипс.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее сказки показали на фестивале русской культуры «Славянка». 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года в Хьюстоне отметят кукольным спектаклем «Бородино».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Хьюстон, Хьюстон, российские соотечественники, Российско-американская ассоциация, День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева