EN
 / Главная / Все новости / В день рождения России подарят гигантский именинный пирог

В день рождения России подарят гигантский именинный пирог


08.06.2012

Москва готовится отмечать День России. 12 июня на площади Революции в рамках фестиваля «Дни российских промыслов» состоится уникальная акция – будет испечён именинный пирог с вишней и яблоками размером 2 на 1,5 метра. Его смогут отведать все желающие, передаёт ИТАР-ТАСС.

– На самый юный государственный праздник независимости, гражданского мира и доброго согласия всех людей мы хотим создать москвичам и гостям столицы хорошее настроение и положительные эмоции, – рассказал префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков.

В День России в Москве будут организованы около 50 праздничных мероприятий. Для гостей фестиваля пройдёт концерт, в котором примут участие православный хор, ансамбль домристов, солисты Москонцерта и фольклорные коллективы. Традиционно на ярмарке будут работать мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», День России в Москве также отметят грандиозным концертом на Красной площади, в котором примут участие до 30 тысяч человек.

На проведение праздничных мероприятий Правительство Москвы выделило 40 миллионов рублей бюджетных средств.
 
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День России, День России, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева