SPA FRA ENG ARA
EN

Россия подписала конвенцию о защите детей от сексуальной эксплуатации


02.10.2012

Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений подписал в Страсбурге постоянный представитель Российской Федерации при Совете Европы Александр Алексеев.

«Подписание этого международного договора является свидетельством твёрдой политической воли соблюдать права ребёнка в Российской Федерации, бороться с педофилией и сексуальной эксплуатацией детей. Данная инициатива продолжает линию российских властей на обеспечение благополучия детей и молодёжи, создание условий для их нормального развития и безопасности», – сообщается на сайте МИД РФ.

Президент РФ Владимир Путин в конце июня поручил МИД РФ подписать конвенцию от имени страны. Тогда же Путин поручил российскому внешнеполитическому ведомству подписать протокол к Конвенции о правах ребёнка, касающийся торговли детьми, детской проституции и детской порнографии. Конвенцию уже подписали более 40 государств, передаёт РИА «Новости».

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
дети, дети, Страсбург, права человека, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.