EN
 / Главная / Все новости / Работы официального фотографа МИД РФ Эдуарда Песова покажут жителям Брюсселя

Работы официального фотографа МИД РФ Эдуарда Песова покажут жителям Брюсселя


08.06.2012

Выставка официального фотографа МИД России Эдуарда Песова открылась сегодня в Российском центре науки и культуры в Брюсселе. Выставка приурочена к 80-летию фотожурналиста. В экспозиции представлены фотографии, которые он делал во время своей работы в МИДе. Среди них – фотохроника и жанровые снимки.

Песов работал со всеми министрами иностранных дел СССР и России, начиная с Андрея Громыко. При Евгении Примакове он стал официальным фотографом Министерства иностранных дел Российской Федерации и остаётся им уже более десяти лет.

На сегодняшний день благодаря Песову миллионы людей смогли увидеть уникальные кадры международных встреч, переговоров и повседневной жизни Никиты Хрущёва, Леонида Брежнева, Михаила Горбачёва, Бориса Ельцина и многих других государственных деятелей советской эпохи и современной России.

Персональная выставка российского фотографа в Брюсселе продлится до 30 июня, передаёт РИА «Новости».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД РФ, МИД РФ, Эдуард Песов, Выставка, Брюссель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева