SPA FRA ENG ARA
EN

На набережной Лимасола звучали русские песни


11.06.2012

Ежегодный Кипрско-российский фестиваль в седьмой раз прошёл в Лимасоле. Его проводят русскоязычная газета «Вестник Кипра» при поддержке посольства РФ на Кипре и мэрии города Лимасол, где проживает самая большая на острове русскоязычная община, сообщает ИТАР-ТАСС.

В концертном марафоне на набережной Лимасола приняли участие более 600 исполнителей – как профессионалов, так и любителей, в том числе 19 детских творческих коллективов России и Кипра. А завершился праздник сольным концертом певицы Аниты Цой.

Как заявил президент Кипра Димитрис Христофиас в обращении к участникам фестиваля, «мы чувствуем гордость за созидательное присутствие представителей российской общины на Кипре, при ежедневном активном содействии которой становится возможным расширение сотрудничества и укрепление братских связей между нашими народами». Фестиваль, подчеркнул Христофиас, несомненно, стал традицией, которая обогащает культурную жизнь острова.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Лимасол, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.